Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "VOWAN" найдено: 88



Не знаю кого назначат, но бардак в великом клубе Торпедо надо прекращать, ну никогда такого не было, чтобы текучесть кадров зашкаливала все мыслимые пределы. Я не представляю, как в таких условиях работать. Я прошёл от механика до главного инженера, но если бы у меня такое было бы на производстве, да всё бы остановилось, и ещё бы уголовное дело завели. Руководители клуба прекращайте издеваться. По тренеру я бы пригласил Семшова, если он свободный, кое что тон уже показывал, всё равно наверняка новая команда будет создаваться. Остаток в вышке, подготовка к следующему сезону, и сезон в ФНЛ, может сможет создать приличную команду, других не вижу. Юран, хоть и не плохой тренер, но он тоже сменил за короткий период несколько команд, есть ещё Стукалов, но не знаю занят он или нет, тоже мыслящий тренер. Больше на горизонте не вижу, конечно это моё субъективное мнение, решает руководство клуба. Да, где времена Маслова, Марьенко.

VOWAN, Пятница, 24 марта 2023 15:31


Вообще не ожидал, вроде бы игра улучшается, да очень медленно, двухнедельный перерыв мог дать Талалаеву побольше потренироваться, и возможно игра ещё бы улучшилась. Сейчас любой новый тренер будет менять игру, значит выходит, что Торпедо вылетает в ФНЛ, и будет строится новая команда с планами через год вернуться в вышку. Другого варианта не вмжу.

VOWAN, Среда, 22 марта 2023 20:50


Ожидал лучшей игры после Краснодара, но сегодня, особенно первый тайм, просто разочаровал. Вроде не май месяц, а игроки ходили пешком, очень много брака, и вообще передач в никуда. Были моменты,когда бросались в троём на одного игрока а вдвоём постоянно, и сразу у соперника свободные игроки оставались, мы так в раннем детстве играли, просто несерьёзно. Считаю это невыполнение игровой дисциплины, и за это надо наказывать рублём. Урал играет так давно, ничего не прибавил, поэтому только быстрая игра в пас разорвала их оборону, средняя команда, но дисциплинированная. Можно было побеждать. Все огрехи игры для тренерского штаба на поверхности, легкоустранимые, только надо больше тренироваться. За неделю от основных ошибок можно избавиться, не хватанет времени, добавьте дополнительные часы тренировок, тем более как я представляю, не надо физических нагрузок, только отработка точности паса, отработка схем атак, ну и конечно подачи в штрафную с ударами по воротам. Всё это достигается тренировками, не получается сделайте ещё раз и ещё. У нас в армии, пока на четвёрку не отстрелялся, никаких столовых, и к концу школы, стреляли, как снайпера из автомата, многие даже мелкашку не держали в руках, но все стреляли в десятку, даже короткими очередями, и это за 2 месяца. Поэтому обращаюсь к команде: не позорьте великий клуб, прошу поработайте на тренировках лишнее время, самим потом приятно будет от красивой игры, а самое главное болельщикам - радость. Вперёд, Торпедо!

VOWAN, Суббота, 11 марта 2023 21:08


Всё таки надеюсь на победу, с Уралом можно сыграть положительно. Да у них ровный коллектив, но если попробовать потерзать их защиту, она не выдержит. Вперёд,Торпедо!

VOWAN, Четверг, 9 марта 2023 20:10


Ну вот и первый матч, в целом вселил в меня оптимизм. В следующих матчах надеюсь будет качественное улучшение игры. С Краснодаром некоторые моменты действительно играли, как команда высшего дивизиона, конечно провалы левого фланга защиты налицо, но Талалаеву исправить это под силу. Понравились некоторые эпизоды выхода из под плотной опеки, по игре конечно чувствовалось психологическое превосходство Краснодара, хотя они сейчас не в той форме, что два года назад. Торпедо, думаю имеет все шансы, как минимум, попасть в стыки, и Химки, и Факел, и Нижний Новгород, сейчас показывают игру хуже, чем в прошлом году, а Торпедо всё таки прилично прибавило. Главное считаю поменять психологическое состояние новичка, на состояние уверенного середнячка, конечно не на самоуверенное. Выигрыш в каждом матче, даже с минимальным счётом, стразу придаст уверенности, я это заметил на примере Урала, все игроки малоизвестные, да Гончаренко поставил игру, и как ни странно, очень быстро, и всё Урал в центре, хотя Торпедо, даже 2022 году, особо не уступало. Так что верю, что будет игра, и соответственно очки. Вперёд, Торпедо!

VOWAN, Понедельник, 6 марта 2023 20:24


Наконец то до наших спортивных чиновников может что дойдет после предложений Баха. Надо выходить из всех федераций, которые поддерживают этот курс, а из МОК окончательно, и создавать свои международные спортивные организации, с нормальными людьми. Нынешний чемпионат мира наглядно все показал, пусть запад кувыркается у себя, благо основная часть человечества пока не превратилась в нечто "оно". Сейчас после слов Баха, можно смело включать в российские чемпионаты команды Крыма, Донбасса и других украинских территорий, которые уже в составе России, подготовить нормативные акты по переходу спортивных организаций, надеюсь будущих присоединенных территорий. Перестать платить взносы, хотя бы временно, перестать признавать антидопинговые международные организации и спортивный арбитраж, естественно навести наконец строжайший порядок в Русада. У нас уже призовые в России в некоторых соревнованиях выше, чем в мире, первые ласточки уже прилетели, шведы жалуются на низкое довольствие, лыжники Норвегии первую десятку занимают. Как раньше писал они без России начнут друг друга кусать, это кстати как раз пример, что надо часть посольств закрыть, к примеру Болгарии, Словакии, Чехии, Финляндии, ну давно пора закрыть Польшу и Прибалтику, уверяю реакция будет, как в картине "Ходоки к Ленину". Единственное пожелание к спортсменам - это уровень их результатов, которые не во всех видах соответствуют мировым планкам. Вперед, Россия!

VOWAN, Среда, 7 декабря 2022 12:48


Закончилась первая половина сезона, для Талалаева думаю все ясно с кем и идти дальше, а кого отцепить, здесь и непрофессионалу все видно. Игра при Талалаеве конечно изменилась в лучшую сторону, даже с нынешним составом, умудрились по ходу сезона физику подтянуть, такое ощущение, что при прежнем тренерским штабом вообще не готовились. Увеличилась скорость принятия решений в игре, хотя по прежнему Торпедо по этому показателю, как ни печально - последняя команда в лиге. Как ни странно, но сильно прибавили Самсонов, Нефтуллин, Кожемякин, немного Енин, а вот балканцы разочаровали, и мне показалось, что они играют показушно, не выкладываются, я бы с ними расстался. С Турищевым думаю Талалаев поработает, у него огромный потенциал, как только начнет забивать, то может стать одним из лучших бомбардиров. Так что тренерскому штабу по моему мнению все уже ясно. уверен весной Торпедо будет совсем другой командой. Вперед ТОРПЕДО!

VOWAN, Суббота, 26 ноября 2022 19:17


Игра оставила двойственное впечатление. Первые 20 минут можно назвать паникой, так как сплошной брак, мяч от наших футболистов отскакивал, как от доски, потом немного успокоились, и удались неплохие атаки, но суета в последний момент все смазывала. Шикарные моменты упустили Эркинов и Лаптев, особенно Лаптев из очень неудобного положения зачем то отдал пас Эркинову, но это к тренерам претензии, такие моменты - это таблица умножения. Во втором тайме игра смотрелась значительно лучше, но брак в передачах в этом матче сильно смазал картинку. Лучшие в команде по моему мнению - это Бабурин, Кожемякин, Караев и частично Эркинов, но ему надо усовершенствовать свой дриблинг, так как ростом не вышел. Одна из задач на предсезонку - это отработка 11-метровых ударов. Вообщем все задачи видны невооруженным взглядом, думаю Талалаев их решит, уверен на 99%. Вперед Торпедо!

VOWAN, Среда, 23 ноября 2022 19:00


Закончилась первая часть чемпионата, результат для клуба плохой, но проблески в игре появились, надеюсь, что в предсезонке команда значительно прибавит. Талалаев, считаю все таки изменил команду, совсем другая стала по сравнению с началом сезона. Да нет голов, но ему время пока маловато для результативной игры. Прежнее руководство клуба и тренерский состав наделали массу ошибок, которые быстро не исправишь, верю что команда будет в середине таблицы. У Талалаева есть профессиональный тренерский навык, плюс человек весь в игре, не как предыдущий тренерский штаб. Пр все уважении к Бородюку, как к человеку, у него нет новых футбольных мыслей и мне кажется он слишком мягкий. Я на себе испытал( уже писал об этом), что когда тренировался в центральной школе карате, то у нас через три месяца при невзрачных результатах, предлагали покинуть школу. Не получается - больше тренируйся, и многие это делали, так что не можешь, ну иди в другой клуб по ниже рангом, нельзя к клубу с такой историей относиться спустя рукава. Верю в Торпедо! Соратники прорвемся - 41 год наступил. Вперед Торпедо!

VOWAN, Воскресенье, 13 ноября 2022 20:49


Да, лично я думал, что сможем одолеть Крылья, но пока не готовы. Все огрехи видны невооруженным взглядом, надо просто больше тренироваться, время уходит быстро. Видимо количество тренировок и отработка командной игры требует больше тренировочного времени. Прогресс все таки есть, добавилось движение, переход в атаку стал другим, но в концовке - какой то сумбур, ну и конечно очень низкая реализация. Все можно еще исправить. По игрокам на мой взгляд лучший Караев,но кму никто не помогает, не дай бог опустит руки, на Эркинова очень много возлагали, но он слабоват,не знаю как сборная Узбекистана играет, Смольников часто тормозит игру,не знаю почему, еу и длинные забросы просто в никуда. Все исправляется при желании исправить. Ну а Крылья просто более сыгранная команда и индивидуальщиков у них много, все по делу. Призываю не унывать, думаю прорвемся, верю, что Талалаев вытащит команду. Вперед Торпедо!

VOWAN, Воскресенье, 6 ноября 2022 19:51


Правильное решение, а через год и остальные команды областей которые войдут в состав России. Пока запад "заправляет" в спортивных федерациях, Россию не допустят никуда, это минимум лет 5 должно пройти. Ну, о чем можно с ними говорить, когда Бах предлагает российским спортсменам осудить операцию на Украине, тогда их допустят к выступлениям по нейтральным флагом. Если кто то решит, то точно уже в России он не выступит, ради бога меняйте гражданство, никто не препятствует. Единственное, если спортсмен на контракте, то должен выплатить неустойку. Спортсмены СССР только в начале 50-х годов начали активно выступать на международной арене, страна развивалась. Да последние 70 лет привыкли к международным стартам, но не Россия отказалась от взаимоотношений с западом, переживём. Кстати стали показывать матчи низших лиг, провели массу легкоатлетических соревнований с неплохими премиальными, сейчас намечается большое количество соревнований по зимним видам спорта. Надо проводить большую часть открытых соревнований, и кажется запланировали хорошие призовые, ну а спортсменам нужно нужно показывать результаты, да больше напрягаться, и это даст положительный результат на международном признании. Уверен жаба запад задушит, и через год думаю поедут первые гонцы для налаживания отношений. Если будут у нас результаты, ну не смогут они усидеть, прибегут. Вперёд Россия!

VOWAN, Вторник, 25 октября 2022 23:17


Да Ахмат по мастеровитее, но не совсем не на много, действительно не хватает в концовке, но думаю можно на тренировках наиграть. Гол пропустили, как мне показалось по своей вине, во первых можно было избежать напряжения еще в зародыше, когда начали головой перекидывать мяч около середины поля, дальше могли в штрафной спокойно перевести мяч на половину поля Ахмата, ну последнее - это, когда Самсонов начал искать игрока Ахмата, а если бы следил за мячом, то вполне мог выбить. По Лаптеву согласен, уровень у него низок, ему не хватает техники приема мяча, если научат его, то с его массой можно продавливать оборону, но пока совсем не видно прогресса. С пенальти, после просмотров с разных ракурсов, явно напрашивался для Лебеденко уход влево, и тут точно был бы бесспорный 11-метровый. Так что на ничью Торпедо наиграло, но думаю все таки команда прогрессирует. Вперед Торпедо!

VOWAN, Воскресенье, 23 октября 2022 22:28


Вторая игра при Талалаеве показала прогресс в игре, хоть и незначительный, но игра приобретает какой то комбинационный смысл. ЦСКА пока далек от прошлогодней игры, но играл первым номером, поэтому победа Торпедо - это шаг вперед. Не понравились лично мне три момента, которые Талалаев думаю тоже увидел и справит. Первое - это откидки назад, особенно вратарю, которого ставили в цейтнот, и в результате - неточные пасы, второе - это несколько раз втроем атаковали одного игрока, и результат - обрез группы игроков, хорошо, ЦСКА не воспользовался этим, и третье - кажется уже третий пенальти бьют по центру. Вообщем все моменты можно с легкостью исправить, думаю Талалаеву - это по плечу. Успехов Талалаеву, вперед Торпедо!

VOWAN, Пятница, 21 октября 2022 13:04


Назначение Талалаева, думаю положительно скажется на игре Торпедо. Много разных мнений про него, но человек сделал игру фк. Химки, похожую на игру ЦСКА Садырина. Самое главное из обычных игроков создал хороший коллектив, и Юран пожинал плоды работы Талалаева. Не знаю, что случилось с работой в Грозном, но Ахмат играл прилично. Могу предполагать, что Талалаеву давно поступило предложение от Торпедо, так как вроде бы никаких высказываний в адрес Талалаева от руководства Ахмата не слышал. Состав Торпедо приличный и достаточный для середины таблицы. Думаю, что через три четыре игры результат будет, очень надеюсь. Вперед Торпедо!

VOWAN, Четверг, 13 октября 2022 13:47


Я давно предлагал Талалаева, так как на сегодняшний день по моему мнению есть только три успешных тренера: Талалаев, Осинькин и Гогниев. Есть еще более - менее успешные- это Федотов, Личка и Ташуев. Для Торпедо лучший вариант - Талалаев, все таки свой торпедовец, и ещё заметил особенность, что футболисты середнячки, чаще всего - хорошие тренеры. Единственное - это сумма контракта, сможет Торпедо потянуть, хотелось бы. Вперед Торпедо!

VOWAN, Понедельник, 10 октября 2022 14:15


Игра команды улучшилась самый минимум по сравнению с первыми матчами, но рисунка просто нет. Когда такой брак в передачах, не могу понять зачем мяч на своей половине возят, отсюда ЦСКА не напрягаясь прессинговала. Физика просто выпирает наружу, видимо не подготовились к сезону. Я уже как то писал, что зря Бородюка поставили, не мог он создать команду. Взять те же Факел и Оренбург, ну есть у них рисунок игры, футболисты знают, куда пас отдать, и где открыться, да класс у них ниже, чем у старожилов лиги, но есть какая то игра, а у Торпедо её просто нет. Не могу понять, тренеры вроде опытные, видеоматериалов сколько угодно, неужели нельзя построить тренировочный процесс. Просмотрел все команды, и пока Торпедо самая слабая. Может провести совместное собрание с ветеранами команды, и они, что то подскажут, но что то надо делать.

VOWAN, Среда, 31 августа 2022 19:23


У нас часть футбольной псевдоэлиты сейчас превратились в нытиков, как в известном фильме "все пропало", видимо командировки на запад у них - главное в жизни. У нас сборная СССР только участвовала в различных турнирах, клубы намного позже стали выступать, легионеров вообще не было, но примерно в десяти клубах вышки, были выдающиеся футболисты, у кого один, у кого аж 5-7 футболистов, но это был мировой уровень. После того, как появились легионеры, уровень стал падать, а затем с помощью высоких зарплат вообще угробили футбол. Так что не надо смотреть на ФИФА и УЕФА, российские клубы еще долго не допустят до международных турниров. Нужно включать в российский чемпионат уже в этом году крымские, донецкие, луганские клубы, возможно харьковские, запорожские, херсонские, а также клубы Абхазии. Одесские и Николаевские, видимо не успеют, но при определенных условиях, весной может и они подтянутся. Даже, если разрешат выступать, то все равно запустят волну на западе по отказу встречаться с нашими клубами, все это надолго, тогда зачем нам ждать чего то.

VOWAN, Суббота, 27 августа 2022 12:53


Не ожидал тмкой игры от защиты, минут 15 еще справлялись, а потом левая сторона полный провал. Когда нападающий умудряется одним рывком на 5-6 метров убегать, это не укладывается в голове. Гол забивали практически из вратарской, и никто даже под мяч не бросился, а Оренбург как на тренировке забивает. В нападении Калмыков только за мячом постоянно бегал на края, а должен продавливать центральную зону( где тренерские наработки для него?), Эркинов вообще не играет, для чего его взяли, с его игрой только в Торпедо-2, мне кажется Усанов и то острее сыграл бы. Вообщем надеялся, что сегодня Торпедо покажет достойну. лиги игру, получилось еще хуже. С такой игрой, боюсь что Зенит не меньше 10 мячей забьет. Обидно, что имея неплохой состав, команда не показывает добротной игры.

VOWAN, Воскресенье, 14 августа 2022 21:04


Состав угадать сложно, так как все игроки примерно в одном уровне, есть отдельные недоработки практически у каждого. Если команда сможет сыграть на пределе по всему полю и весь матч, то должны победить. Да и в последних двух матчах появилась кое какая игра, достойная РПФЛ, не хватило реализации в нападении, ну и в защите нужна предельная концентрация. Так что есть ощущение, что победим, но это предчувствие, а на поле видно будет, но побеждать надо, так как с Зенитом совсем другой рисунок игры будет. Вперед Торпедо!

VOWAN, Воскресенье, 14 августа 2022 12:14


Разговоры о смене Бородюка, конечно имеют основание, но сезон только начался, и все таки в игре Торпедо есть прогресс. На мой взгляд появилась уверенность, появились неплохие комбинации, думаю через два три матча, все таки будет игра, достойная "вышки" Вспомните Динамо, с трудом удержалось в первом после возвращения сезоне. Мне кажется в первых матчах, команда не готова оказалась к более быстрому футболу. Основная проблема - это защитная линия, да здесь надо что то менять кардинально, в нападении думаю будет результативность. Так что пока еще время есть, но оно тает, выводы надо делать срочно. По поводу новых тренеров, фамилии, которых в некоторых сообщениях, лично для меня не один не подходит для Торпедо. Если бы была возможность заполучить Талалаева, то это было бы идеально. Есть еще Семшов, мне он понравился, когда за год преобразил Новомосковский Химик, хотя - это вторая лига, а не "вышка", еще есть Петраков,но он не смог проявить себя в Перьми в прошлом году. Посмотрим, что будет в Оренбурге, выигрывать нужно обязательно, Торпедо это по силам, а там видно будет. Вперед ТОРПЕДО!

VOWAN, Вторник, 9 августа 2022 19:45



Страница: 1 2 3 4 5

Вернуться в Форум