⚽ «Нефтехимик» - «Торпедо»: статистика и рейтинг от InStat - в комментариях

soratniki-info, Воскресенье, 29 сентября 2019 22:45

Третий раз за сезон увидел игру с участием Торпедо в пуле муждународных договорняков на исход. Первый - был в Нижнем, второй в Волгограде, третий - сегодня. Слили так же грамотно, как в Нижнем. Убрали Рязанцева, потом Сергеева, поставили на решающие минуты почти не имеющего практики Шустикова, надо было сегодня подчиниться букам в П1, результат достигнут. Без претензий к команде, к сожалению иногда это данность, таковы правила современного футбола. Теперь надеюсь буки позволят сыграть несколько матчей в свою силу без подобных спектаклей... долг им отдали на какое то время.

sergeytorp, Воскресенье, 29 сентября 2019 22:33

К сожалению это поражение чисто тренерское. Стартовый состав - спорный. Но по факту в первом тайме мы не пропустили. Максимов имел момент. Но во втором: вроде показалось все ок, усиление - вышли Самоха и Лебеденко. Давим, создаём моменты, перехватили инициативу. Рязанцев, кстати, почти все атаки направляет... Сергееву чуть не везёт... сейчас дожмём... Они не подсели, следующая игра в субботу. Зачем их менять? Но, они меняются -выходят Татаринов... Шуст (он точно не при делах). сразу теряем территориальное преимущество, нет моментов... пропустили.. зачем все эти замены?

kentyki, Воскресенье, 29 сентября 2019 22:22

Кто хочет посмеяться - можно почитать подряд посты и комменты за последние несколько дней. Кратко:
Торпедо обыграло Крылья: "Ура, мы в 4 шагах от еврокубков", "Реально замахнуться на дубль в этом сезоне - ФНЛ плюс кубок", "А на каком стадионе играть в Лиге Европы?"

Торпедо проиграло Нефтехимику: "Капец, вот и реальный наш уровень", "Всё, впереди второй круг и 9 матчей на выезде из 13-ти, не выйдем в РПЛ"

Напоминает серию Смешариков, которую с детьми недавно смотрел: они там каждый тёплый день в страхе кричали, что грядет глобальное потепление, а каждый холодный день - что грядет ледниковый период)) Вместо того, чтобы признать, что такова погода: то тепло, то холодно..

Так что все у нас нормально, без поражений никак. Главное, чтобы их было меньше, чем у соперников)

Evgen, Воскресенье, 29 сентября 2019 21:02

⚽ «НЕФТЕХИМИК» - «ТОРПЕДО». ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

soratniki-info, Воскресенье, 29 сентября 2019 19:30

Добавлю конспирологии и субстанции на вентилятор)) Надеюсь, Игнашевич сделал это сознательно. Показал руководству клуба и эйфористам, что полноценного состава у нас нет, хоть в каких сочетаниях основу и запасных ни выпускай. Турнирная ситуация именно сейчас это позволяет. И если кто-то действительно чего-то хочет, то пора всерьез определяться с задачей (вслух) и селекцией.

Veksel, Воскресенье, 29 сентября 2019 19:26

Проиграли… Неприятно, но еще более неприятно то, что проиграли не потому, что противник был намного сильнее, а из-за собственных ошибок. Их было слишком много, особенно в передачах и подборах мяча, да и верх скорее проиграли, чем выиграли. Кубковая игра дала о себе знать. Вот интересно, уверен, что и тренер и игроки знали, что самый опасный у Нефтехимика Макаров. Там не менее этот игрок наносил удары по нашим воротам всю игру (к счастью – не точно). Такое впечатление, что Игнашевич сделал ставку на 2-й тайм, а в 1-м надо было просто выстоять и не пропустить. И все же наиболее красивый и опасный момент был у ворот хозяев, когда Максимов бил в падении головой и попал во вратаря. Мне показалось, что на Максимова играли маловато, а жаль. Это игрок, который не мечется бестолково по полю, а четко знает, что надо делать. Его нельзя мариновать на скамейке. Комментатор нахваливал Галояна и Магаля. Да они пытались что-нибудь придумать на краю, но, по-моему, слишком увлекались перепасовкой между собой…К сожалению, Самошников выыглядел устало, да еще наиграл на 3-ю "желтую". Защита сегодня, к сожалению, не блистала (особенно Багаев), а Кеняйкин сыграл неровно, где-то выручил, но от гола не спас, ошибся. Однако, не понимаю призывов менять его на кого-то. Молодой парень, пусть опыта набирается. Да и кто сегодня сыграл безошибочно? Я думаю – нет таких. Конечно, будь в составе Божин и Лях, думаю, что не проиграли бы… Даже Игнашевич с заменами намудрил, но тут ему виднее, т.к. внутренняя кухня нам недоступна…
Забудем этот матч… Думаю, что за неделю команда придет в норму и вернет себе победную игру.
Не могу не отметить выездных болельщиков – слышали их всю игру. На этот раз не помогло, но они сделали все, что смогли!

ЛЕКС47, Воскресенье, 29 сентября 2019 18:57

Буду краток (тм).
Сегодняшняя игра - наглядный ответ на вопрос, как кумиры могут из первой двойки вылететь. Вот так вот, легко и просто с учетом того, что после зимнего перерыва 9 из 13 матчей - в гостях. Хотя в общем и целом результат можно считать своеобразным бумерангом за Владивосток. А так по большому счету качнуться могло в любую сторону.
Свое, конечно, надо было забивать, но воротчик хозяев в паре эпизодов включил режим Буффона, в то время как Кеняйкин, увы, не выручил. Впрочем, какого хрена Шустиков перед этим фолил на игроке, бежавшем в сторону от ворот, я не пойму до сих пор (справедливости ради, началось все с дикого косяка долбоeба Татаринова).
Очень нехватает Ляха в опорной зоне, с каждой игрой это все более очевидно.
В очередной раз воочую убедились, что с лавки усиливать игру некем. На Максимова, вышедшего в основе, конечно, еще надо смотреть (мне показалось, что небезнадежен), Татаринова - гнать нахрен из команды, откровенный пассажир, ну а минусы Калугина (в первую очередь - отсутствие резкозти и скорости) известны давно.
С уходом Рязанцева и Сергеева окончательно пропала мысль на поле.
Судья свистел что видел, сообразно своему уровню.
С точки зрения эмоциональной встряски такие матчи могут быть даже полезны - чисто, чтобы спустить забронзовевших кумиров с небес на землю. С другой стороны, не повторилась бы прошлогодняя история, когда заруба с маяковским счетчиком на кубок морально выхолостила.
На следующей неделе посмотрим, можно ли говорить о тенденции, либо же - одномоментной расслабленности.

Малдер, Воскресенье, 29 сентября 2019 18:32

Совсем краткий экспресс-анализ по результатам просмотра трансляции.
Большинство адекватных соратников на форуме в футболе более-менее понимает и потерю очков предсказало заранее. Понимает не меньше болельщиков и тренерский штаб, эта потеря закладывалась в стратегию подготовки к Кубку и прохождения дистанции чемпионата. Потерять очки в гостевом матче с середняком лучше, чем дома - с преследователем.
Вместе с тем, надеялся тренерский штаб на ничью, но надежда переросла в самонадеянность. С пылу с жару все же видятся отдельные перестановки на поле ошибочными, особенно во втором тайме. Вместе с тем, немало моментов у "Нефтехимика" было и в первом тайме, забей тогда - что бы мы говорили?
Сергеев сегодня не блеснул, но 45 минут он отыграл в подыгрыше, и лишь часть второго тайма - на своей родной позиции. Рязанцев - ну крайне средне относительно себя, но с его уходом пропало вообще всё). Лебеденко - ну откровенно ниже среднего, отыграл целый тайм, половину - без Вани и Саши (ну и без Божина, разумеется) - кто должен быть лидером? Ну вот увидели. Самошников средне. Магаль был неплох в созидании, прорывах, навесах, но в обороне - тихий ужас. Максим на удивление понравился, но больше старанием, умением выиграть борьбу за мяч, видно, что не в форме еще. Надеюсь, что хоть он уберет окончательно даже из ротации Татаринова, который и привез предголевую атаку на наши ворота. А спишут всё, увы, на Шуста. Кеняйкин не выручил при штрафном и вообще провел не лучший свой матч, но в конце концов - без провалов. Миша Багаев не впечатлил, Самсонова тоже почти всегда обыгрывали. В общем, сыграли-то оба любимца болельщиков на своем уровне, только уровень - вот именно этот. Галоян, Самошников - средне(
Орехов очень понравился, огромный потенциал, но - он мой любимчик и я могу быть не объективен, и опорная позиция - не его родная, ему все же повыше нужно. Татаринов, повторюсь, тихий ужас, но с другой стороны - тренеры же это видят. На что сегодня они рассчитывали, что он, не забивавший дома в отличном состав, забьет без Божина, Сергеева, Рязанцева, но с Калугиным на поле?)) Рискованный расчет, очень) Калугин - это Калугин))
Шишкин - мог спасти и в принципе был неплох, как и Шоркин. Но как же сильно не хватало Божина((( А заодно и Ляха) А заодно и свежести. И, как вывод, глубины скамейки. Её просто нет.

В общем, были победы на тоненького, была удача, были реально заслуженные победы и отличная работа тренерского штаба. Сегодня не блеснули все, и игроки, и Игнашевич с Мичковым... Эксперимент не удался, но и такие поражения нужны. Порой они дают больше пищи для размышлений, чем спасенные ничьи или удержанные победы.

Тех, кто видит здесь начало "слива", я бы бил по голове учебником "Азы тактики в футболе", чтоб хоть что-то начали понимать)) Но такой учебник еще не написан, ИМИР, Babay и Малдер не могут поделить авторские права)

Идем дальше, плюс надеемся, чтоб балтийцы отберут очки у Химок...

UPD И «Балтика» не подвела)

torolen, Воскресенье, 29 сентября 2019 18:28

Предвосхищая нытье, которое зачастую начинается после первой же неудачной игры, скажу, что этот матч виделся самым перспективным для потери очков еще несколько туров назад. И так и произошло. Тяжелое поле, персонажи типа Уридии и Макарова у соперника, недавний матч с Крыльями. Все способствовало осечке. Стартовый состав был необычным, но, тем не менее, вполне достойно справился в 1 тайме. Не понравился только Галоян, отчасти Багаев, да были сомнения в Самсонове, уж больно не хватает техники. Орехов и Максимов сыграли очень неплохо, жаль, что второму не дали еще минут 15-20. Замены во 2 тайме в итоге привели к составу, который по сути только на отбой и мог играть. Несмотря на это, моменты все же возникали и у чужих ворот. Качели, когда то одни, то другие создавали моменты, продолжались в результате почти весь матч.
С одной стороны, вроде на поражение и не наиграли, тем более что у Нефтихимика кроме двух вышеупомянутых товарищей особого креатива и нет, тактика довольно примитивная. С другой - считаю поражение крайне полезным. Слишком много выигрывали на тоненького, частенько везло. Вечно так продолжаться не может. А самоуспокоенность рано или поздно появилась бы, особенно после такой длинной победной серии. В общем, думаю, момент для потери очков вполне удачный, насколько это возможно. Понять, что не настолько уж мы всех сильнее, что рановато считать, что крепкую команду ФНЛ мы можем обыграть на выезде и таким составом, какой мы увидели во 2 тайме, что вратарь у нас хоть и перспективный, но перехваливать его ни к чему, ну и вообще немножко обнулиться психологически тоже не помешает.
Честно говоря, не сильно расстроился, хотя и обидно, но, повторюсь, очень ожидаемо. Призываю не поливать команду и тренера гамном, не истерить, не делать глобальных выводов при первой же неудаче, а посмотреть и подождать, что будет дальше. Уверен, выводы правильные наш тренерский штаб в состоянии сделать.
Не буду разбирать персонально игроков, это сделают и другие получше меня.
Еще раз - без паники, едем дальше! Это футбол.

syno, Воскресенье, 29 сентября 2019 18:27

Моменты то свои не забили, все понятно, но... Какого хрена сейчас полуосновой играть то?! Кубок не 120 минут играли, не в Хабаровски с Владивостоками летали, следующая игра через 6 (!!!) дней! Ну и зачем рисковать потерей очков (что и случилось), нежели попробовать своё забрать основой. Надеюсь, не включили режим «надо уровняться с конкурентами, рассказывая про вынужденную ротацию, ибо задачи нет».
По моментам - дичайше не повезло, конечно. Дважды только головой могли Максимов и Сергеев в первой половине забивать. 3-4 момента у Сергеева с Лебеденко во втором, удар Шишкина в конце... Что то не вспомню ещё, на вскидку... Но это, наверное, расплата за фарт в матчах начала сезона! И имхо, тут очки потеряли больше не из за нефарта, а из за малоуместной ротации.

Alexis80, Воскресенье, 29 сентября 2019 18:24

По составу и заменам сложилось ощущение, что были согласны и на ничью. При этом Максимов и Орехов выглядели достаточно хорошо, особенно Орехов. Тем более не совсем понятна его замена на Татаринова, который, как обычно, ничем полезным не отметился, зато не без его участия пошла атака, приведшая к голевому штрафному. Гол - ошибка Кеняйкина, такие надо отбивать. Хочу сказать о судействе. Очевидная рука в конце матча у защитника НХ - это чистый пенальти. Вчера за подобную игру рукой отменили гол зенита. Штрафной, с которого забили, лично для меня, также не очевидный. Плюс хотел сразу Шуста удалить, такое ощущение, что заряжен был.
В любом случае, надо делать выводы тренерскому штабу по сегодняшней игре.

streloc, Воскресенье, 29 сентября 2019 18:19

1. Судья заряженный, не так много эпизодов тому подтверждением, но этого хватило, к сожалению(
2. Сергеева и Рязанцева пожалуй зря тренер убрал.
3. Нет ударов со средней и дальней дистанции (у татар вот они были)
4. Не хватает техники Самсону...вот давят они давят с Калугиным или еще с кем по левому флангу, а обострения нет(
5. Наверное надо было когда-то уже проиграть, но сегодня на ничью мы НАИГРАЛИ; 2 ВЕРНЯКА, Сергеева головой и Шишкина ногой ударище, в конце, в правую девятку...но госпожа Фортуна отвернулась сегодня +судья +ошибка Кеняйкина сделали свое дело.
Идем дальше, пищи для размышлений/действий коучам масса!

Fagot, Воскресенье, 29 сентября 2019 18:10

тяжелые сегодня какие то наши!

Flyth, Воскресенье, 29 сентября 2019 18:03

Предвкушая вечернюю игру с НХ, большая просьба ко всем - после матча не превратить форум в очередной нечитабельный бардак. Корневое сообщение «с победой, сораТники», «Красавцы, парни» или «так и знал проиграем» лучше внести в комментарии уже существующей ветки по матчу.
Если у вас есть нечто большее, что сказать - разложите мысль хотя бы слов на 30-35. Остальных - в топку:) Уважайте других!
Большое количество «мусора», пусть и во славу Торпедо, мешает найти действительно интересные мысли. И пообщаться с их автором, если есть желание - труднее.
Давайте дорожить историей этой «болталки».
Без обид и с надеждой на понимание! Все ждём матч.

Igni, Воскресенье, 29 сентября 2019 11:06