Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "Pigmеy" найдено: 105



Уткин.

Редакция канала считает своим долгом высказаться на тему смерти Василия Уткина. Сложно было сделать это по горячим следам, а написать банальный некролог о том, какая это большая потеря не хотелось, т.к этот человек заслуживает особого упоминания.

Далее в комментариях.

Источник: https://t.me/torpedo_news/3573

Pigmеy, Четверг, 21 марта 2024 16:06


Ниже интересная дискуссия по поводу Чурича была.
Захотелось чуть подробнее его разобрать, может кому-то интересно будет моё отдельное мнение.

Мне нравится этот парень.
Но... далее развернуто в комментариях.

Pigmеy, Среда, 16 августа 2023 22:55


Прессбол вспоминает всех белорусов, выступавших за "Торпедо".

Ссылка на материал: https://www.pressball.by/pbonline/football/90474

Pigmеy, Понедельник, 6 февраля 2023 22:05


Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС объявила итоги очередного заседания.

Ранее «Текстильщик» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Артема Любимова в эпизодах с неназначением 11-метрового удара в ворота «Торпедо» на 29-й минуте матча и назначением 11-метрового удара в ворота «Текстильщика» (72-я минута).

Cсылка: https://t.me/torpedomoscow/1332

Далее в комментариях.

Pigmеy, Среда, 28 апреля 2021 16:25


В тележеньке вышел бодрый разбор предстоящего соперника.

«Каков рецепт нашей победы? Нагружать, нагружать и ещё раз нагружать. При серьёзном давлении молодые чертановцы сами себе привезут гол и останется только подставить ногу на пустые ворота. Место в наших воротах точно должен занять Ботнарь, его умение далеко и точно отдать пас это ключевой фактор успеха. Катать мяч с ними не стоит, тем самым можно подарить комфортную среду и пространство для скоростных контратак при потере мяча.
Пристальное внимание к юркому Пиняеву, возможно стоит с первых минут по-отечески размять ему ахиллы и икры. Под Молтенинова можно выпустить Ляха, который заберёт у него весь верх в опорной зоне, а в пару к Андрею необходим кто-то с хорошим пасом и с умением быстро продвигать мяч - разрушать тут нечего и некого. Нужен максимально быстрый вертикальный футбол и давление. Играть в одного ярко выраженного столба Калмыкова, точно не стоит. Как минимум к нему в пару нужен кто-то пошустрее».

Текст полностью:
https://t.me/torpedomoscow/1276

Pigmеy, Среда, 24 марта 2021 14:59


Борис Игнатьев положительно оценил назначение Александра Бородюка на пост главного тренера «Торпедо».

Подробнее в комментариях.

Pigmеy, Вторник, 23 марта 2021 13:07


Думаю многим будет очень интересен этот пост из торпедовской телеги.

Разбор на атомы кейса с ретро-формой, посвященной Золотому дублю "Торпедо" в сезоне 1960 года:
- Первая часть: https://t.me/torpedomoscow/1085
- Вторая часть: https://t.me/torpedomoscow/1086

Pigmеy, Пятница, 6 ноября 2020 12:26


Посмотрел бОльшую часть матча и сложилось вот такое впечатление.
Могу конечно ошибаться, но показалось, что команде конкретно в этом матче было чуть легче или скорее удобно играть без Рязанцева. Как много раз уже отмечали другие соратники – наши соперники плотно и умеючи играют против нашего дирижёра, связывают ему руки, ноги, закрывают направление передачи, оставляя для продвижения самые стерильные варианты. Из-за этого многим и кажется, что мы мяч вроде держим, но каких-то опасных моментов практически не создаётся.
Вчера ситуация была иная. Нет, игра в нашем исполнении не стала супер интересной и креативной, но команде пришлось искать другие источники продвижения мяча и иногда это получалось, а сопернику было сложнее придумывать оборонительную стратегию, тк созидательные функции Рязанцева «размазались» тонким слоем по целой группе игроков, это и для тренерского штаба «Иртыша» я уверен стало проблемой. Показалось, что «Торпедо» чуть быстрее обычного стало переходить середину поля, чуть быстрее переводить во фланги с последующими опасными прострелами/навесами. В целом игра стала чуть более вертикальной и конкретной что ли, без лишних ласканий мяча, после которых соперники успевали выстроиться в 2-3 оборонительные линии, следовательно и свободных зон было чуть больше.

Вам так не показалось?

Pigmеy, Суббота, 10 октября 2020 10:56


Сегодня одному из самых известных футболистов в истории «Торпедо» и сборной СССР мог бы исполниться 81 год.

Инфографика о Валерии Воронине: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tmfc1924/2806087.html

Pigmеy, Пятница, 17 июля 2020 12:20


Символическая сборная «Торпедо» 2010-х: есть Газинский и Тесак, но нет Мирзова, Лунёва и Рязанцева

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tmfc1924/2687215.html

Расчехляйте огнемёты

Pigmеy, Воскресенье, 5 января 2020 15:40


Большое интервью с Эдгарсом Гаурачсом:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tmfc1924/2678028.html

Есть про текущие профессиональные задачи, про торпедовский этап карьеры (был ли Белов физруком?), про жизнь и семью.
Многие обратят внимание на его мнение по поводу выхода в РПЛ и будущее наших звёздочек.
На старейшей дискуссионной частной площадке эти вопросы уже неоднократно обсуждались, но интересно послушать что об этом думает уже бывший профессиональный футболист, а ныне функционер.

Pigmеy, Четверг, 26 декабря 2019 13:11


Небольшой кусочек из материала спортса про нашего бывшего Газинского:

К суматошной Москве Газинский так и не привык: «Когда приезжал на выезды, мне очень нравилось, – признавался он. – Потому что находился в столице немного времени, и видел то, что на поверхности: красиво, интересно, жизнь кипит. И когда только пришел в «Торпедо», думал: все, останусь в Москве. Но через год понял – нет. В Комсомольске за день успевал сделать все дела, которые задумал, а тут доедешь на метро от одной точки до другой – и уже ничего не хочешь».
В том сезоне «Торпедо» страдало на грани вылета во второй дивизион и только в последний момент запрыгнуло на спасительное 14-е место. Возможно, Газинский болтался бы так и дальше, но вдруг повезло: на один из матчей приехали скауты «Краснодара» – тот уже шагнул в премьер-лигу, но еще не набрал проектные мощности – 12-е место.
«Вообще-то мы смотрели в «Торпедо» на другого игрока, – рассказал Sports.ru руководитель селекционной службы клуба Максим Бузникин. – Нам был интересен полузащитник Никита Безлихотнов (лучший бомбардир «Торпедо» в том сезоне – Sports.ru), но скауты переключились на Газинского. Он впечатлил интеллектом и работой с мячом». Газинский не зря называл кумиром Иньесту.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bluewhitenavy/2295093.html

Pigmеy, Суббота, 29 декабря 2018 23:53


Из свежего интервью Г.Орлова:

... и Толя Найман, и Иосиф Бродский любили футбол.

– За кого болели? За «Зенит»? Тогда вроде не слишком хорошо у него дела шли.

– Нет, за «Зенит» они не болели. Они болели за личности в футболе – тогда был Эдуард Стрельцов. А еще у него такая судьба: в тюрьму попал, отсидел, вышел – и два года был лучшим футболистом страны. Представляете, какой талантливый был парень? Как правильно про него сказал Валентин Иванов, его друг: он был «самый сильный на футбольном поле и самый слабый за его пределами». Звезде ведь очень трудно, особенно такой – из народа. У него мама работала на заводе им. Лихачева, он вышел оттуда, а в 17 лет уже был в сборной СССР. Он бежал – скорость, мощь, с хорошим ударом. Рожденный гений. Его еще травили все время, фельетоны писали про него.

Полностью: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/cyberhistory/2184710.html

Pigmеy, Воскресенье, 23 сентября 2018 00:21


На самом деле Сборная России скопировала "Торпедо" бородюковской эпохи:
1. Такой же бетон сзади с опытным вожаком Айдовым. В сборной рядом с Игнашевичем научился играть даже Кутепов.
2. Фантастическая реализация даже полу-моментов. Правда сборная в матчах против Уругвая, Испании и Хорватии по сути вообще ничего не создала.
3. Крутой тренер, который невероятным образом сплотил коллектив, отдалив от команды нежелательных персонажей. Правда Генрихович не такое хамло.
4. Тактическая гибкость в решающих матчах по сопернику.
5. Мало кто верил в успех до назначения, но потом ...

Pigmеy, Воскресенье, 8 июля 2018 21:58


Бэнкси одобряет. Болельщики «Торпедо» обновили «Лестницу славы»:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tmfc1924/1738632.html

По традиции прошу заплюсовать на sports.ru данную запись, дабы она вышла в топ и её смогли увидеть обыватели.

Pigmеy, Четверг, 14 июня 2018 12:06


Полузащитник «Торпедо» Рагим Садыхов зажигает на просмотре в «Урале».

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tmfc1924/1575772.html

Pigmеy, Четверг, 8 февраля 2018 13:37


Может кто не видел, в соцсетях не все сидят.

Как игроки «Торпедо» проводят сбор в Турции (Фотообзор):
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tmfc1924/1574515.html

Pigmеy, Среда, 7 февраля 2018 15:36


TRUECLUB - Лучший клубный блог 2017 года на sports.ru!
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zhaglagdonks/1525410.html

Друзья, не могу не поделиться с вами этой прекрасной новостью. Сначала был крайне удивлен самим фактом номинирования, т.к. засветиться среди сотен других сильных блогов, посвященных куда более популярным клубам, это реально очень сложно. Затем увидел промежуточные итоги голосования, и там trueclub оказался в числе лидеров, далее, сделав рассылки по главным торпедовским ресурсам, удалось навязать борьбу мясным конкурентам, а на самом финише и после своевременных публикаций про 2007-й год, и 5 интересных фактов о клубе оторвались на пару процентов. Блин это реально было круто.
Как вы помните, начиналось все с идиотских мемасов про Тукманова и банальных новостных постов в три строчки, затем к этому делу подключилось несколько известных вам соратников и качество материалов подросло, иногда стали попадать в топ материалов дня, а это я вам скажу очень большой охват аудитории. Затем мы хотели еще раз пересмотреть концепцию блога, попробовав писать не только о Торпедо, но и чем-то другом (как раз сменилось название "с Автозаводской" - > "trueclub"), чтобы привлекать больше читателей, но эмоций и сил на реализацию идеи не хватило. Долгое время всё стояло на нулях, и вот в начале года я решил всё начать заново, но в другом формате. Я уже не раз тут писал, что на торпедовских площадках информации в принципе много, но вся она какая-то пресноватая. Бесконечные фотографии стикеров, фотографии прошлого, шаблонные высказывания руководителей и игроков от бездарной пресс-службы, ну и прочее. Захотелось сделать что-то простое для усвоения информации и чтоб было симпатично. Сделав ставку на инфографику я не ошибся. Сразу скажу, что я не считаю себя большим специалистом в умении делать красивые вещи в фотошопе, это реально от безысходности было, либо делай сам, либо никто вообще о Торпедо ничего делать не будет, и блин это выстрелило (огромное количество лайков и репостов под тегами #торпедофакт или #торпедогиф сурово об этом говорят). Конечно иногда не забывал и про текстовые посты. Например, гневный пост про Арарат стал самым читаемым в блоге за всё время, его просмотрели ~30 000 человек. Но самым залайканным (+218) оказался пост про Эдуарда Стрельцова (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tmfc1924/1417064.html). Материалы труклаба неоднократно угоняли более известные СМИ, например чемпионат.ру, бомбардир.ру, onedivision.ru, огромное количество пабликов в вк с аудиторией более 200 000 подписчиков. Это тоже признак определенного успеха. Это большой вклад в популяризацию бренда Торпедо.
По поводу дальнейшей деятельности на этом фронте я чуть позже напишу длинную простыню.

С новым годом вас всех, друзья!

Pigmеy, Воскресенье, 31 декабря 2017 16:52


Какой была наша жизнь 10 лет назад, когда Тукманов только пришёл в «Торпедо».
Ностальгический пост.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tmfc1924/1520040.html

Pigmеy, Вторник, 26 декабря 2017 16:27


Инфографика. Сколько людей ходят на матчи ПФЛ (зона «Центр»)?
«Арарат» - лидер, «Энергомаш» и «Торпедо» догоняют.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tmfc1924/1504481.html

Pigmеy, Четверг, 14 декабря 2017 17:11



Страница: 1 2 3 4 5 6

Вернуться в Форум